Электронная книга [1]
Наше здоровье [0]
Попова Н.Х. [7]
Блог Поповой Нины Хамидовны - воспитателя младшей группы.

Главная » Попова Н.Х.

«Чудесный  мешочек»

Составил воспитатель: Попова Нина Хамидовна

Цель:

• с  помощью потешек обогащать  речь детей, показать их напевность, ритмичность  и    выразительность.
  • способствовать развитию произвольной памяти, упражнять детей в согласовании существительных с прилагательным .
  • формировать у детей представление о животном мире. Побуждать детей узнавать и называть животных, подразделяя их на диких и домашних животных.
  • воспитывать  нравственные качества доброту, заботу о животных, желание им помочь.
  • учить разгадывать загадки, развивать мелкую моторику пальцев, используя
  • пальчиковые игры. Закреплять счёт до 3.
  • познакомить детей с ветряной мельницей, зёрнами пшеницы, мукой.

ХОД   ЗАНЯТИЯ

... Читать дальше »
Категория: Попова Н.Х. | Просмотров: 368 | Добавил: popowanin2017 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (2)

Ведущий:
Когда скажу я: «Мама» —
Улыбка на губах
И вздернут нос упрямо,
И счастье есть в глазах!
Когда скажу я: «Мама»,
Душа моя поет,
И сердца диаграмма
Меня звонить зовет!
Звоню я своей маме
И с нетерпеньем жду,
Когда она ответит
И я скажу: «Люблю!»

Ведущий : Мама. С этим словом дети рождаются на свет и сквозь года несут в сердце ту любовь, которая зародилась еще в утробе. И в любой возраст, в любое время года и каждый час эта любовь к матери сопровождает человека, подпитывает его и дает новые надежды и силы для новых свершений! Мы все любим наших мам и в этот замечательный праздник мы собрались здесь, чтобы поздравить тех, кто любит нас и кого любим мы — наших матерей!
... Читать дальше »

Категория: Попова Н.Х. | Просмотров: 325 | Добавил: popowanin2017 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Воспитатель: Попова Нина Хамидовна

Цель проекта:

Обобщить и расширить знания детей о домашних животных - кошках

Создавать условия для формирования у детей познавательного интереса;

Приобщать родителей и детей к совместному творчеству.

Основополагающий вопрос: Вот какой глупый котенок?

Подготовительный этап проекта:

1. Информационный лист для родителей о начале проекта.
  2. Совместно с родителями наполнение библиотеки группы книгами о кошках (художественные произведения, энциклопедии).
  3. Создание в группе мини-музея “Кошкин дом”.
  4. Подбор иллюстративного, аудио и видеоматериалов подвижных, речевых и дидактических игр.
  5. Организация экскурсии на Выставку кошек.
  6. Составление конспектов тематических занятий по разным разделам программы.

... Читать дальше »

Категория: Попова Н.Х. | Просмотров: 740 | Добавил: popowanin2017 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Сегодня в дошкольных учреждениях уделяется большое внимание здоровьесберегающим технологиям, которые направлены на решение самой главной задачи дошкольного образования – сохранить, поддержать и обогатить здоровье детей. Кроме того, серьезной задачей является и обеспечение максимально высокого уровня реального здоровья воспитанников детских садов, воспитание валеологической культуры для формирования осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни как собственных, так и других людей.

Усилия работников ДОУ сегодня как никогда направлены на оздоровление ребенка-дошкольника, культивирование здорового образа жизни. Неслучайно именно эти задачи являются приоритетными в программе модернизации российского образования. Одним из средств решения обозначенных задач становятся здоровьесберегающие технологии, без которых немыслим педагогический процесс современного детского сада. Но что такое здоровьесберегающие технологии в педагогическом процессе ДОУ и что ими ... Читать дальше »

Категория: Попова Н.Х. | Просмотров: 307 | Добавил: popowanin2017 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Методическое описание и рекомендации. Конспект физкультурного занятия в младшей группе (3-4 лет) детского сада. Предложенная схема построения занятия позволяет легко вносить коррективы под имеющиеся на данный момент условия. Можно изменить названия станций под те задачи, которые вы  ставите (в том числе и познавательного направления).

Цель:

-Формирование стремления заниматься физической культурой

- Воспитывать умение согласовывать свои движения с характером и      ритмом музыки;

- Развивать умение самостоятельно выполнять движения по заданию взрослого;

- В ходе подвижной игры развивать  ловкость и сноровку, координацию движений.

Оборудование: две гимнастические скамейки, 4 обруча, мячи по количеству детей, мешочки с песком.

Ход занятия:

Воспитатель: Ребята, вы любите путешествовать ... Читать дальше »

Категория: Попова Н.Х. | Просмотров: 299 | Добавил: popowanin2017 | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (1)

«  Апрель 2024  »