Прием в ОУ

Уважаемые родители !

Прием воспитанников в МБДОУ "Детский сад №9" осуществляется в соответствии с нормативными документами, определенными законодательством Российской Федерации:  Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Минпросвещения России от 15.05.2020 N 236) Правила приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 9 Белоглинского района" ДОГОВОР с родителями (законными представителями) об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Распоряжение администрации МО Белоглинский район "О закреплении ОО за территориями населенных пунктов"

Прием в МБДОУ "Детский сад № 9 Белоглинского района"  осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Основное  комплектование возрастных групп  Учреждения производится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа текущего года на дату начала учебного года (1 сентября текущего года)

Родители (законные представители) принятых на учет детей для предоставления места в учреждении обращаются  в многофункциональный центр в период с 10  по 31мая года, в котором планируется зачисление ребенка с заявлением о предоставлении места в учреждении.  Заявления родителей (законных представителей) о предоставлении места в учреждении  обратившихся после указанного срока (с 1 июня по 1 сентября), рассматриваются на Комиссии, и при наличии свободных мест в учреждении детям предоставляются места в соответствии с очередностью. При отсутствии свободных мест в учреждении дети остаются на учете.

Возрастная группа, на которую рассматривается определение ребенка на момент начала учебного года (ребенок, родившийся в сентябре – декабре месяце, может быть зачислен в возрастную группу по наличию полных лет по состоянию на 1 сентября текущего года или в группу детей следующего возрастного периода при наличии в ней свободного места, по заявлению родителей (законных представителей).

Для приема в Учреждение  родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (оригиналы и копии):

1. Заявление (бланк учреждения);

2.Направление выданное управлением образования;

3.Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или  лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);

4.Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

5.Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

6.Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

7.Для приема родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Учреждение  медицинское заключение (форма № 026/у-2000).

В случаях зачисления на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования дополнительно родители предоставляют согласие на обучение по адаптированной программе.

Обратите внимание! После регистрации родителю (законному представителю) ребенка выдается расписка, заверенная подписью заведующего, содержащий индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов.

Вакантные места для приема (перевода)

на 01.01.2021

группа