Электронная книга [1]
Наше здоровье [0]
Попова Н.Х. [7]
Блог Поповой Нины Хамидовны - воспитателя младшей группы.

Главная » Семенихина Инна Николаевна

Консультация для родителей «Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста»

Подготовила и провела: Семенихина Инна Николаевна

Исследования последних лет показали, что маленький ребенок очень пластичен и легко обучаем, при этом важ ... Читать дальше »

Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 172 | Добавил: Юля | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

Беседа

Тема:    « Солдатами не рождаются, солдатами становятся».

Воспитатель Семенихина Инна Николаевна

... Читать дальше »

Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 192 | Добавил: Юля | Дата: 10.07.2019 | Комментарии (0)

Профилактика простудных заболеваний у детей (ОРВИ). Как избежать простуды?

С наступлением межсезонья (осенью или весной) как никогда актуальным становится вопрос профилактики простудных заболеваний. Каждую маму волнует вопрос, как избежать простудных заболеваний вообще или минимизировать длительность и интенсивность простуды.

Итак, вот несколько важным моментов, которые помогут Вам предупредить простуду:< ... Читать дальше »

Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 167 | Добавил: Юля | Дата: 12.05.2019 | Комментарии (0)

Консультация для родителей.

«Формирование гигиенических навыков и привычек»

Наряду с организацией правильного режима, питания, закаливания большое место в работе детского сада отводится воспитанию у детей гигиенических навыков, привычек. От этого и значительной мере зависят здоровье ребенка, его контакты с окружающими.

... Читать дальше »

Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 193 | Добавил: Юля | Дата: 28.04.2019 | Комментарии (0)

Беседа

на тему: «Разноцветные флажки».

Подготовила воспитатель: Семенихина И.Н.

... Читать дальше »

Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 200 | Добавил: Юля | Дата: 19.04.2019 | Комментарии (0)

Консультация для родителей второй младшей группы «Кнопочки »

«Безопасность детей летом»

Вот и наступило долгожданное лето!

Для многих из нас лето – это самое долгождан ... Читать дальше »

Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 187 | Добавил: Юля | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

«ФЛАГ»

Подготовила : И.Н.Семенихина

• Младшая группа
     Как уже отмечалось, знамена относились к числу наиболее почитаемых регалий у казачества. Это были военные знамена, а само понятие флага как символа административно-территориального образования появилось на Кубани позже. Кубанская область флага не имела.
    В годы Гражданской войны Законодательная Рада под председательством Н.С. Рябовола утвердила 10 (23 — нов. ст.) февраля 1919 года своим решением трехцветный флаг Кубанского края: три горизонтальные полосы — синяя, малиновая и зеленая. Через день, 12 февраля, газета «Больная Кубань» рассказала на своих страницах об этом заседании Рады и сделала попытку растолковать значение флаговой расцветки. Синяя верхняя полоса, согласно этой версии, символизирует донцов, часть которых переселилась на Кубань. Хотя есть толкователи, которые счита ... Читать дальше »
Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 172 | Добавил: Юля | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (0)

«Беседа о бабушке и дедушке»

Воспитатель :И.Н.Семенихина

Цели:   Вызвать у детей интерес и добрые чувства к дедушке и бабушке;                      воспитывать уважение ,любовь к ним. П ... Читать дальше »

Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 351 | Добавил: Юля | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

Беседа: «Всемирный день животных.»

Подготовила воспитатель Семенихина Инна Николаевна

Содержание: ... Читать дальше »

Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 276 | Добавил: Юля | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

БЕСЕДА на тему: Международный День толерантности

Так что же это за слово такое – толерантность?

Декларация принципов толерантности гласит «…Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Толерантность - это обязанност ... Читать дальше »

Категория: Семенихина Инна Николаевна | Просмотров: 213 | Добавил: Юля | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »

«  Апрель 2024  »