Просмотров: 297 | Добавил: Юля | Дата: 30.04.2020 | Комментарии (0)

Памятка «Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками» Бродячие и одичавшие собаки опасны в группе. Опасность представляют собой уже 2-3 собаки. Тем более, если их 4-5 и более. Если не желаете неприятностей, обходите такие группы стороной. Немедленно без паники уйдите из зоны конфликта. Увидев вдалеке бегущую стаю или собаку постарайтесь без спешки сменить маршрут. Повышенной опасностью отличаются те ситуации, когда в группе начались «разборки», а вы оказались рядом. При встрече с бродячей собакой, оцените, как она реагирует на ваше появление. В ряде случаев достаточно просто аккуратно пройти мимо собаки, не провоцируя её. Если вы видите, что на лужайке разлеглись несколько собак – ни в коем случае не идите через такую территорию. Потому что, четвероногие считают эту лужайку своим законным местом отдыха, которое входит в их территорию – примерно как диван в вашей квартире. Ну и как вы поступите, если кто-то вломится в ваше жилище и протопает рядом с тем местом, где вы отдыхае ... Читать дальше »
Просмотров: 154 | Добавил: Юля | Дата: 07.04.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания текущей ситуации вместе со своим самым близким человеком на свете - ребёнком! А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

Просмотров: 200 | Добавил: Юля | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

В помощь родителям запущен портал растимдетей.рф, созданный Фондом новых форм развития образования в рамках нацпроекта «Образование».
Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале опубликовано около 250 ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 193 | Добавил: Юля | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

В  МБДОУ «Детский сад №9 Белоглинского района» с 05 июня по 06 июня 2019г. были проведены следующие мероприятия по профилактике детского травматизма:

Работа с детьми

... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 191 | Добавил: Юля | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Согласно краевым данным, на территории Кубани зарегистрировано 230 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет (+17%; +33 ДТП), в которых погибли 12 детей (+71%; +5) и 241 получил ранения (+16%; +34). Доля вины юных участников дорожного движения составила 23% - это 53 ДТП (+10%; +5), из них 40 ДТП - по вине детей-пешеходов, 8 - по вине детей-водителей мототранспорта, 5 - по вине юных велосипедистов.
На территории Белоглинского района зафиксировано 3 ДТП с участие несовершеннолетних (за 5 месяцев прошлого года - 1 ДТП).
Учитывая, что более трети (35%) всех дорожно-транспортных происшествий с участием детей приходится на летни ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 217 | Добавил: Юля | Дата: 31.05.2019 | Комментарии (0)

В Краснодарском крае стартовала социальная кампания "Без вас не получится!". Цель - довести взрослому населению о необходимости и важности соблюдения Правил дорожного движения. Все знают, что взрослые являются примером для подрастающего поколения, дети "под копирку" повторяют все действия родителей, бабушек, дедушек и посторонних людей, поэтому, в борьбе за детскую безопасность на дороге важно самим взрослым соблюдать дорожные правила.
Переход через проезжую часть дороги, правильная перевозка детей в салоне автомобиля, безопасное поведение около дороги и многие другие - те важнейшие направления, нарушения которых ведут к дорожно-транспортным происшествиям и на которые необходимо взрослым обращать все свое внимание.
"Гуляния" пешеходов по дорогам при наличии тротуаров, передвижения юных велосипедисто ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: Юля | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в детском саду планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 216 | Добавил: Юля | Дата: 02.05.2019 | Комментарии (0)

13 апреля в Краснодарском крае проходил Всекубанский субботник. МБДОУ д/с №9 навел порядок на закрепленной за ним общественной территории.

В субботнике приняли участие все сотрудники ДОУ. Вооружившись граблями, лопатами и метлами мы вышли на генеральную уборку и работа &l ... Читать дальше »

Категория: Наши новости | Просмотров: 229 | Добавил: Юля | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

Под таким девизом в детском саду №9 Белоглинского района прошла акция – сбор макулатуры. Цель акции ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Юля | Дата: 11.04.2019 | Комментарии (0)