Главная » 2015 » Май » 20 » Спортивный праздник для детей.
Спортивный праздник для детей.

"Маленькие спортсмены."

Автор:

Ишутина Екатерина Васильевна

МБДОУ д/с № 9 ст.Успенской

Цель: приобщение детей к здоровому образу жизни, развитие интереса к спорту, подвижным играм.

Задачи:

- привлекать детей к занятиям физкультуры через игровые сюжеты;

- развивать физические качества: ловкость, координацию движений, равновесие;

- развивать умение у детей согласованно действовать в коллективе, смелость, чувство уверенности в себе;

- достичь положительного эмоционального настроя.

Место проведения: прогулочный участок на территории детского сада.

Оборудование: корзины (2 шт.), мячики маленькие (30 шт.), мячики большие (2 шт.), обручи (2 шт.).

Играет физкультурный марш. Дети идут на площадку под песню «Вместе весело шагать».

Ведущая. Внимание! Внимание!
Начинаем соревнования!

В наших соревнованиях участвуют 2 команды «Ёжики » и «Зайчики». По сигналу свистка каждая команда должна быстро построиться около своего флажка.
Приветствие команд.Представление капитанов.
Приветствие команде «Ёжики»»:
– «Физкульт-привет!».
– Команде «Зайчики»: «Физкульт-привет!»
А теперь проверяем болельщиков: кто лучше и громче будет болеть за свою команду.

Перед началом соревнований нам нужно немного размятся «Разминка ;Раз подняться потянуться!!!!»

:№1«Чье звено быстрее соберется»

Дети выстраиваются в одну колонну. Звучит музыка, дети прыгают подскоками врассыпную. Музыка останавливается, дети быстро строятся в две колонны. (2-3 раза)

Ведущий: Какие вы внимательные, быстро находите свои команды.

№2. Бег в обручах парами «Переправа на лодке» (Капитан команды поочерёдно будет «перевозить на лодке» своих участников команды ,побеждает та команда которая быстрее справилась с заданием).
№3. Бег с препятствиями (Все участники команды поочерёдно будут бежать перепрыгивая препятствия на пути в одну сторону и в обратную )

№4 Эстафета "Веселый огород".

Участвуют две команды по четыре человека. На расстоянии 4 - 5м от каждой команды лежат обручи. Это "огород". Дети строятся друг за другом. Первый участник держит в руках лапату, второй корзину с овощами, третий лейку, четвертый ведерко. По сигналу к своему "огороду" топающим шагом приближаются первые играющие и обходят его ("вспахивают землю"), возвращаются к своей команде и передают эстафету следующему участнику. Второй игрок подбегает и выкладывает овощи на грядку ("сажает огород"); третий - подбегает и "поливает грядку" из лейки; четвертый складывает овощи в ведерко ("собирает урожай"). Побеждает та команда, выполнившая задание первой.

5 рассыпает мячики). Ну вот, все мячи разбегаются от меня. Может, соберём вместе мячики. Вот две корзинки, «Ёжики» собирают в одну корзинку, «Зайчики» в другую.

Игра «Чья команда больше наберёт мячей»

6 Конкурс для капитанов: «Два петуха» (выталкивать друг друга из круга).

Категория: Наши новости | Просмотров: 321 | Добавил: Юля | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »