Главная » 2018 » Июнь » 23 » Итоги обсуждения и предложения по единому межведомственному нормативному акту по безопасности детей, находящихся в детских учреждениях

находящихся в детских учреждениях

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 9 Белоглинского района»

Предложение

Количество депутатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», поддержавших инициативу

Количество депутатов от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», выступающих против инициативы

Количество родителей, поддержавших инициативу

Количество родителей, выступающих против инициативы

1.

Конкретизировать перечень мест для оборудования их камерами видеонаблюдения в детских учреждениях, а также рассмотреть возможность установки и конкретизировать места установки беспроводных тревожных кнопок в детских учреждениях.

2.

Проработать вопросы организации хранения и доступа к видеозаписям родителей учащихся, по их письменному требованию. Для общеобразовательных школ рассмотреть возможности предоставления доступа к видеотрансляциям родителей, на базе «электронных дневников» по личному паролю.

3.

Создать в каждом детском учреждении информационную навигацию (стенды) «Среда доверия», которая должна содержать информацию о существовании детского телефона доверия, сайта и мобильного приложения.

4.

Дополнить профстандарты для учителей и воспитателей обязательным требованием знаний оказания мер первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности.

5.

Разработать и принять, как обязательные для применения, профстандарты для нянь, работающих в детских учреждениях.

Предложения по единому межведомственному нормативному акту по безопасности детей,

находящихся в детских учреждениях

1. __-__________________________________________________________________________________________________________

2. ____________________________________________________________________________________________________________