Главная » 2016 » Ноябрь » 30
Отчет о праздничном мероприятии посвященном дню матери «Пусть всегда будет мама» 25.11.2016г. Подходит к концу золотая осень, а заканчивается она самым теплым, самым светлым и радостным праздником «Днем Матери». В этом году этот праздник в нашем детском саду мы праздновали вместе с мамами. 25 ноября состоялся конкурс посвященный этой дате. В конкурсе который мы назвали «Пусть всегда будет мама», приняли участие мамы и дети трех групп, старшей, средней и подготовительной. Восемь пар участвовали в пяти конкурсах. В конкурсе «Визитная карточка» участники рассказали о своих семьях, о себе, с юмором, весело и задорно. В конкурсе викторин мамы проявили завидную эрудицию, но особенно трогательным получился музыкальный конкурс, где мамы и дети исполнили танец. Завершил программу конкурс «Дефиле», красивые проходы мам и деток. Компетентное жюри подвели итоги конкурса, а все участники были награждены памятными подарками. Между конкурсами были исполнены музыкальные номера, которые подгот ... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 263 | Добавил: Юля | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

Сценарий конкурсно-игровой программы, посвященной Дню матери. Родиться стоит поздно или рано хотя бы для того на этот свет, Чтоб вымолвить впервые слово “МАМА”, Которого священней в мире нет. Цели: 1) воспитывать уважительное отношение к мамам, желание помочь им; 2) помочь детям через игру вступить в реальную жизнь, а мамам отвлечься на время от нее; 3) создать теплый нравственный климат между матерями и детьми. Оборудование: 1) газета «Моя мама – лучше всех!» (с фотографиями матерей) и признаниями в любви;   2) подарки от детей; 3) шары; 4) пословицы: При солнышке - тепло, при матери – добро. Нет лучшего дружка, чем родная матушка. Без отца полсироты, а без матери и вся сирота. Звучит музыка (медленный вальс). Ведущий. Есть в природе знак святой и вещий, Ярко обозначенный в веках! Самая прекрасная из женщин — Женщина с ребенком на руках. От любой напасти заклиная (Ей-то уж добра не занимать!) Нет, не Богоматерь, а земная, Гордая, возвышенная мать. Свет любви издревле ей завещан, Та ... Читать дальше »
Категория: Наши новости | Просмотров: 280 | Добавил: Юля | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2016  »