Документы [162]
Аттестация педагогических работников [5]
Год Памяти и Славы [0]

Главная » Файлы » Антикорупция

Мониторинг результатов анкетирования родителей по антикоррупционному направлению в МБДОУ д/с № 9 2017 г.
13.02.2017, 10:40

В анкетировании приняли участие 47 респондентов.

1. 68 % родителям известен телефон или электронный адрес постоянно действующей "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях.

32% родителей не известен телефон или электронный адрес постоянно действующей "горячей линии" по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях.

1. 79% родителей известно, в каком порядке, и на каких условиях они, как родители, могут внести в образовательную организацию, в которой воспитывается ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос.

21% родителей не известно, в каком порядке, и на каких условиях они, как родители, могут внести в образовательную организацию, в которой воспитывается ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос.

1. 70% родителям известны телефоны "горячих линий" , адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми они могут воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств.

30% родителей не известны телефоны "горячих линий" , адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми они могут воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств.

1. 76 % родителям известно , какая в МБДОУ д/с № 9 проводится специальная работа по противодействию коррупции (информация на стенде, сайте МБДОУ д/с № 9, телефон обращения о фактах коррупционной направленности т.д.)?»

24 % родителям не известно, какая в МБДОУ д/с № 9 проводится специальная работа по противодействию коррупции (информация на стенде, сайте МБДОУ д/с № 9, телефон обращения о фактах коррупционной направленности т.д.)?»

1. 76 % родителей считают , что воспитатели обсуждают вопросы противодействия коррупции в детском саду»

24 % родителей считают , что воспитатели не обсуждают вопросы противодействия коррупции в детском саду»

1. 87 % родителей имеют возможность обсудить на совместных собраниях ДОУ (не реже 1-го раза в год) возможные варианты противодействия сбора денежных средств

13% считают, что не имеют возможность обсудить на совместных собраниях ДОУ (не реже 1-го раза в год) возможные варианты противодействия сбора денежных средств

1. 6 % родителей считают, что воспитатели группы интересуются о способах дополнительного стимулирования со стороны родителей за их работу (подарки, денежные вознаграждения и т.д.)»

94% родителей считают , что воспитатели группы не интересуются о способах дополнительного стимулирования со стороны родителей за их работу (подарки, денежные вознаграждения и т.д.)»

1. 98% родителей чувствуют, что сотрудники детского сада доброжелательно относятся к ним и ребенку»

2% родителей не чувствуют, что сотрудники детского сада доброжелательно относятся к ним и ребенку

По результатам анкетирования в МБДОУ д/с № 9 принято решение принять меры по улучшению взаимодействия с родителями по вопросу антикоррупционного направления: в родительских уголках обновить информацию по противодействию коррупции ( телефоны « горячей линии», памяткирекомендации), запланировать на родительских собраниях вопросы по возможным вариантам противодействия коррупции и незаконного сбора денежных средств.

Категория: Антикорупция | Добавил: Юля
Просмотров: 384 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0